Не буду, конечно.
Но очень хочется.
Ибо не терплю тупости во всех ее проявлениях.
На форуме Дрэгонлэнс обсуждают СПИД и ВИЧ. И некая девочка начала кидаться понтами и нести полнейшую ахинею... впрочем, это проще процитировать.
"Стоматологические кабинеты НЕ таят опасности, ибо для заражения необходима ВИДИМАЯ ГЛАЗУ капля КРОВИ, попавшая В КРОВОТОК. Даже если инструменты не обработаны чем-то там, то ВИДИМОЙ ГЛАЗУ капли там точно не бывает)) В мире нет ни одного зарегистрированного случая заражения у стоматолога"
"Джура,
медики - НЕ группа риска.
Чтобы человек инфицировался необходимо, чтобы вирус попал в КРОВОТОк и в достаточной концентрации. Если у ВИЧ-положительного человека сравнительно небольная вирусная нагрузка, то заражения не будет, даже если вирус попадёт в кровоток другого.
Группа риска - живой человек, занимающийся сексом без презерватива, и дети ВИЧ-инфицированных матерей. Кровь сейчас переливают только проверенную. В банке крови вся кровь уже тоже проверена.
(И ещё - не гомосексуалисты, а гомосексуалы. Ты же не говоришь гетеросексуалисты, верно?)"
"Кровь из ран ВЫтекает, "мон шер". Так что, если её не ВТИРАТЬ, то заражения не будет. Почитайте www.aids.ru или пройдите семинар в СПИД-сервисной организации"
"Я проходила трёхступенчатый семинар в СПИД-сервисной организации ИнфоПлюс, дающий компетенцию консультировать людей, позвонивших на телефон доверия и вести самой семинары на тему ВИЧ-инфекции. Я знакомы с многими людьми с ВИЧ, я знакома с основоположниками сети СПИД-сервисных организаций, устраивающими экспозиции квилтов и т.д. Регулярно мы осбуждаем последние новости по ВИЧу, мед. препараты, и прочее. Способы аражения давно известны. Я не знаю, откуда Вы берёте знания. Но лапшу на уши я не вешаю. Да, www.aids.ru занимается соц. проблеми людей, живущих с ВИЧ. Но это не значит, что он не даёт медицинских фактов. Посмотрите получше. Кроме того, как я уже сказала, я черпаю знания не только оттуда"
"При драке нельзя заразиться. Если только чужую кровь не пить. Ещё раз говорю, кровь из ран вытекает. Да, она перемешается, но уже ВНЕ человека.
Ссылки - Как ВИЧ НЕ передаётся - http://www.aids.ru/aids/tranmiss.shtml
Передаётся ли ВИЧ у стоматолога - http://www.aids.ru/aids/stomatolog.shtml
Как долго живёт ВИЧ вне организма - http://www.aids.ru/aids/live_virus.shtml
И ещё куча всего - http://www.aids.ru/search.shtml"
(с) Элис
Друзья мои... я в шоке. А потом мы удивляемся, откуда у нас столько ВИЧ-инфицированных... а у нас консультанты такие!!!